Как вернуть детские пособия и снять арест с карты после решения мирового суда?

• г. Кемерово

У меня мировой суд наложил арест на карту на которую приходят детские пособия от соц защиты и от ПФР, от соцзащиты маленькое пособие сняли, обращалась чтоб вернули пришёл отказ потому что было прочее поступление которое я сразу сняла полностью, но на момент поступления детских на карте было 0 рублей но это нѳе помешало им арестовать пособие, как мне снять арест суда с карты и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Определение о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах банка, в целях обеспечения иска обжалуется путем подачи частной жалобы в суд апелляционной инстанции. Срок для подачи жалобы - 15 дней с даты вынесения (получения определения).

Спросить
Пожаловаться

Евгений, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашей ситуации следует обращаться с исковым заяалением в суд и решать вопрос о снятии арест в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк взыскал средства со счета с детскими пособиями на основании судебного решения, без приставов. Ходили в суд, секретари сказали, что не знают как аннулировать арест, типа банк обратился, мы дали приказ. У судебных приставов никакого судебного производства или что-то такого в базе нет.

Как снимать арест и вернуть средства?

Наложили арест и взыскание карты Мир Сбербанк, на неё приходят детские пособия, что нужно сделать чтобы детские пособия не списывали.

, а у него арестовали приставы есть ли шанс вернуть их? Докозав что это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение