Инвалид 1 группы имеет права на скидку 50% на все судебные издержки (оформление документов, на услуги юриста в суде)?

• г. Киров

Инвалид 1 группы имеет права на скидку 50% на все судебные издержки (оформление документов, на услуги юриста в суде)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Стоимость услуг юриста в суде определяется договором. Юрист, как правило, это частное лицо и ее обязан предоставлять никаких скидок, государство ему ничего не компенсирует.

Существует закон об оказании бесплатной юридической помощи. Там указан круг лиц, которым такая помощь оказывается, виды юридической помощи, которые оказываются бесплатно и организации и лица, которые оказывают бесплатно юридическую помощь.

Здравствуйте при заключении договора с юристом не учитывается группа инвалидности.