Приставы наложили арест на счета и карты - Что делать, если списали все до копеек?

• г. Барнаул

Приставы наложили арест на счета и карты, по которым я получаю зарплату и социалку. Списали все до копеек. Законно ли это. Как вернуть хоть часть денег?

Ответы на вопрос (3):

Часть зарплаты и социальные выплаты вы можете получить в кассе банка.

Пристав при чём? Все вопросы к тому кто платит вам ЗП и соцвыплаты, т.к. согласно ст. ст. 70, 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" от них зависит спишет ди банк деньги полностью, частично или не спишет совсем. Если банк списал полностью деньги жалоба приставу на проведение проверки и наказания сотрудников банка, возврата денег. Жалоба в сам банк. Жалоба в ЦБ РФ.

С 01.06.2020 введены коды рождения денег, 1, 2, 3 согласно которым банки принимают решения по удержаниям денег.

С зп будет затруднительно (вряд ли), а вот социалка: какая именно у Вас социальная выплата?