Ищите отца - сколько и как долго государство выплачивает пособие за алименты и что будет с долгом алиментщика

• г. Ханты-Мансийск

Сколько выплачивает государство за отца-алиментщика, которого долгое время не могут найти ФССП на одного ребенка, через какой срок можно подать заявление на такое пособие и что будет с долгом, который уже накопился у алиментщика.

Ответы на вопрос (4):

Государство, не оплачивает долги алиментщиков. Данный долг будет с него рано или поздно взыскан. Он будет висеть над должником бессрочно...

Для назначения пенсии потпртеое кормильца нужно решением суда о признании должника безвестно отсутствующим Или умершим.

В каждом регионе свой нормативный акт, но сумма смешная и больше времени затратите на оформление документов.

Если должник в исполнительном розыске, Постановление пристав выносит, заводится разыскное дело (Постановление выносится) + на сайте ФССП РФ смотрите его в банке данных разыскиваемых.

Ознакомьтесь с ч. 16 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Долги взыскиваются либо с должника, либо с его наследников.

Добрый день. Государство алименты не выплачивает.