Как вернуть излишние удержанные деньги за алименты - опыт борьбы с ошибками судебных приставов и банков.

• г. Чебоксары

Прежний судебный пристав отправил по месту работы постановление об удержании долга по алиментам в размере 50%, а новый пристав не разобравшись или не понятно по каким причинам отправил исполнительный лист по удержанию этого же долга в банки для списания со всех расчетных счетов должника. Банки (Сбербанк, ВТБ и Альфа банк), где есть счета должника списали данный долг, что делать чтобы вернуть излишне удержанные денежные средства. Что делать вообще в таких случаях!?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо сделать поворот исполнения взыскания.

Обратиетсь к старшему судебному приставу, затем в суд административный иск.

Пристав обязан на найденные счета в банках обратить взыскания так, что им не нарушены требования ФЗ № 229-ФЗ.