Можно ли жаловаться на покупателя за клевету? Опыт продавца, подорвавшего репутацию через горячую линию.

• г. Вологда

Могу ли я подать жалобу на покупателя за клевету? Звонком на горячую линию продавец подорвал мою репутацию в данной организации, всё написанное в мой адрес ложь, этому есть свидетели и видеонаблюдение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если все сказанное вами - правда, то можете. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации мировому судье.