Диплом колледжа - среднее профессиональное образование с получением полного общего образования

• г. Екатеринбург

Имею диплом колледжа с получением профессии и начального профессионального образования. С получением полного общего образования. Я правильно считаю? Что мой диплом является средним профессиональным образованием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

У Вас среднее специальное образование.

Добрый день, Сергей!

Если ваш диплом получен до вступления в силу современного Федерального закона "Об образовании", то есть до 01.09.2013, то, в соответствии со ст. 108 ФЗ "Об образовании",

начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).