Бухгалтерский скандал - работодатель списывает 75% с зарплаты, но может ли пристав вернуть незаконно удержанные деньги?

• г. Саранск

Работодатель в бухгалтерии списывает 50% с зарплаты и когда деньги поступают на карту, списывается еще 50% получается 75%, обязан ли пристав вернуть деньги которые списаны незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление приставам и обратиться в бугалтерию.

Всё вопросы к банку, жалоба в ЦБ РФ, жалоба в сам банк, жалоба приставу на проведение проверки законности списания и требование о возврате денег.

Да, пристав обязан вернуть незаконно списанные деньги.