318. получил штраф 50 то. 2 года назад.. не оплатил. Есть амнистия или срок давности?

• г. Краснодар

318. получил штраф 50 то. 2 года назад.. не оплатил. Есть амнистия или срок давности?

Ответы на вопрос (15):

К сожалению в случае не уплаты срока давности нет, в этом случае будет начисляться пеня за неуплату штрафа.

Амнистии нет.

Срока давности нет.

Пени никакой не будет.

В случае неуплаты штрафа могут заменить штраф на другой вид наказания - обязательные либо исправительные работы.

"Есть юристы. Можете подсказать?"

Я Вам говорю, что закон не предусматривает срок давности по штрафам. Амнистию никто не объявлял.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Таким образом, если штраф был назначен Вам в качестве основного наказания, то возможна его замена на иной, более строгий вид наказания. В случае, если штраф был назначен в качестве дополнительного наказания, в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте. Это "всплывет" если вы опять что-нибудь натворите и будет серьезным отягчающим фактором. В следующий раз суд будет применять к вам меру ограничения свободы.

Есть юристы. Можете подсказать?

У меня уголовное дело.318. Вы о чемоде? Просто особым порядок. Я не отрицал что бил полковника полиции при исполнеении. В итоге он не стал орать. Штраф 50 тон. Я не оплатил.2 года уже.

Читайте что я Вам ответил.

В соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ замена штрафа более строгим наказанием возможна только при уклонении от его уплаты.

Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Посадить могут на несколько лет?

Здравствуйте. А Вы ходили к приставу, знакомились с постановлением о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства?

Вам не могут заменить наказание не лишение свободы.

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Таким образом, если штраф был назначен Вам в качестве основного наказания, то возможна его замена на иной, более строгий вид наказания. В случае, если штраф был назначен в качестве дополнительного наказания, в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство.

Посадить на несколько лет не могут.