Лишили прав два года назад, и штраф 30000 р не оплачивал, можно не оплачивать по сроку давности этот штраф.

• г. Барнаул

Лешили прав два года назад, и штраф 30000 р не оплачивал, можно не оплачивать по сроку давности этот штраф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! ДА, можно, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.

Можете не оплачивать, взыскать его не смогут. Но водительское удостоверение не вернут. Оно возвращается только при наличии подтверждения уплаты штрафа.

Ответ на вопрос зависит от Вашей конечной цели. Если речь лишь об уплате штрафа, то возможно, а если целью является получение в/у без уплаты административного штрафа, то нет.