Как мне написать заявление в свободной форме в гибдд что бы права с другого города где лешили переслали в другой куда переехал.

• г. Магадан

Как мне написать заявление в свободной форме в гибдд что бы права с другого города где лешили переслали в другой куда переехал.

Ответы на вопрос (3):

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 утверждены Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами. В соответствии с ними возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

Вашу ситуацию правила не регулируют, рекомендую обратиться в с письменным заявлением в ГИБДД по месту лишения прав с просьбой предоставить подтверждение направления прав по месту жительства и разъяснить порядок действий в случаи их утраты.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Артем, вы же сами написали - в свободной форме. То есть вообще в любой.