Как оплачивать алименты при получении пособия по уходу за ребенком - опыт мужа на учете в цзн и получении пособия безработным.

• г. Пермь

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае просто будет копиться долг по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Муж обязан будет платить алименты по средней ЗП в России, а это на сегодня свыше 54 600,00 руб. так, что сидеть в отпусках ему нет резона, а на пособие согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ нельзя обращать взыскание.

Статью 13 ГПК РФ для алиментщика никто не отменял как и ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго всем дня и здоровья Уважаемые юристы.

Имею два исполнительных листа: Уплата алиментов на ребенка 25% от дохода и ежемесячная фиксированная сумма 12000 рублей на содержание жены, находящейся в декретном отпуске до трех лет.

В августе 2019 года потерял работу. Сразу встал на учет в Центр занятости населения в качестве безработного. С ноября 2019 года получал пособие по безработице, отчислял 25 % алиментов на ребенка. Через шесть месяцев выплата пособия прекратилась, но с учета в ЦЗН снят не был. В связи с пандемией через два месяца пособия возобновились. Пробел в доходах (получении пособия) составил два плюс два месяца (август, сентябрь, май июнь). В эти периоды алименты не платил. По долгу фиксированных платежей все понятно, за весь период накопился долг. А какую сумму алиментов на ребенка приставы имею право начислять в период отсутствия пособия, из расчета средней заработной платы по России?

Заранее благодарен.

Положены ли мне выплаты с 3 до 7 лет, если я официально не работаю с 2018 г,но официально получаю алименты, в разводе с мужем. И как правильно указать доход алиментов заявлении?

Состою на учете в центре занятости населения третий год (работы в поселке нет, а на бирже тем более нет вакансий для меня так как высшего образования не имею) Мать моего ребенка обратилась в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда в части взыскания алиментов. Я выплачивал 25% от пособия. Я женат, у меня есть ребенок от нынешней жены. Работает она одна, также имеется кредит в банке, который также выплачивается с заработной платы жены. Может ли меня суд обязать выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

Я не работаю официально и муж тоже могу встала в центр занятости могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7,и через сколько времени я могу подать заявление чтобы ево одобрили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Муж в данный момент стоит на учете в цзн, признан безработным с апреля месяца. До этого работал не официально. Скажите, пожалуйста, если на момент подачи заявления на пособие с 3 до 7 лет, мой муж будет стоять в цзн, нам будет полагаться пособие? Просто муж не сможет подтвердить ранее полученные доходы для расчета пм, так как работал неофициально, не могу никак разобраться! Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение