Как оплачивать алименты при получении пособия по уходу за ребенком - опыт мужа на учете в цзн и получении пособия безработным.

• г. Пермь

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае просто будет копиться долг по алиментам.

Муж обязан будет платить алименты по средней ЗП в России, а это на сегодня свыше 54 600,00 руб. так, что сидеть в отпусках ему нет резона, а на пособие согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ нельзя обращать взыскание.

Статью 13 ГПК РФ для алиментщика никто не отменял как и ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.