Если прописка временная, без права собственности, могут ли приставы описать имущество.

• г. Москва

Если прописка временная, без права собственности, могут ли приставы описать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Если должник не проживает в данной квартире и не имеет к ней никакого юридического отношения (право собственности, аренда, прописка), у приставов не будет ни единого законного основания что-либо там описывать или арестовывать. Вы можете ходатайствовать судебному приставу-исполнителю о проведении проверки должника по месту жительства, сообщив, что Вы уверены в месте его проживания и указав точное время его нахождения там.

С чего это они могут описать чужое имущество? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!