Может ли судья не отменить судебный приказ? Возражение на него написано в течении 10 дней после вынесения.

• г. Краснодар

Может ли судья не отменить судебный приказ? Возражение на него написано в течении 10 дней после вынесения.

Ответы на вопрос (5):

Он обязан его отменить.

Обязан потому что здесь действует принцип создания прецедента СПОРА.

Если возражение поступило в установленный срок, судья обязан отменить судебный приказ.

Здравствуйте, он может его не отменить только если возражения составлены с нарушениями, в остальных случаях он обязан его отменить.

Если вы уложились в срок, установленный ст. 128 ГПК РФ, то СП будет отменен.