Можно ли обжаловать постановление о штрафе, если не являлся на заседании суда?

• г. Москва

В портоколе по 20.6.1 написала что в суд явлюсь, в суд не явилась. Суд вынес постановление о штрафе. Могу ли я обжаловать постановление, если не присутствовала на заседании? Прошу отвечать своими словами, не нужно ссылок на статьи, я их сама могу прочитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не является основанием для отмены. Обратитесь к юристу, возможно есть другие основания.

Добрый день, Мария. Судя по тексту Вы были надлежащим образом уведомлены, но обжалование по этому основанию не предусмотрено. Вы имеет право подать жалобу по иным основаниям.

Обжаловать можете. Если не пропущен срок обжалования.