Как найти посылку без трек-номера и кого попросить ее забрать?

• г. Симферополь

Девушка отправила посылку, трек номер не сохранила, по идее она должна уже прийти, но я нахожусь в госпитале и не могу забрать посылку. Скажите как быть и кого в части можно попросить забрать ее?

Ответы на вопрос (4):

Только Вы можете забрать посылку либо любое лицо по доверенности от Вас, её можно можно через главврача, если находитесь в госпитале.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выдать доверенность на любого дееспособного человека. Доверенность удостоверить у главврача или командира части.

Спросить
Пожаловаться

Согласно общим правилам почтового оператора, его сотрудники не могут отдавать отправления другим людям, даже если они являются близкими родственника, мужем или женой, или же имеют при себе паспорт получателя. Таким образом, забрать посылку за другого человека с его паспортом тоже не выйдет, правда, как показывает практика, этими правилами сотрудники почты часто пренебрегают.

Спросить
Пожаловаться

Посылку можете забрать только Вы или по доверенности любое другое лицо. Доверенность можно заверить у главврача.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала посылку из интернет магазин. Сейчас лежу в больнице и не могу ее забрать. Они угрожают что будут обращаться в выше стоящие органы. Что будет если я не заберу посылку с почты?

Заказала в интернет-магазине платья (сумма вместе с почтовой пересылкой 5940). В тот же день выяснила, что это мошенники. Пыталась отменить заказ - обратной связи с ними нет. Через день пришло уведомление, что моя посылка уже на почте (подозрительно быстро). Я не забираю. Они донимают электронными звонками. Один раз перезвонил живой голос и мне сообщили, что со мною по записи телефонного разговора составлен договор и я обязана оплатить почтовые и "сопутствующие" расходы. Я отказалась. Сегодня пришло СМС от интернет-магазина PSLK (мошенники), что мне грозит статья 15 ГК РФ № 51-ФЗ. Я позвонила юристу - мне сказали, что они могут отослать извещение о суде на несуществующий адрес, суд состоится без моего участия (где-нибудь в Магадане) и судебные приставы снимут с моез зарплаты указанную мошенниками сумму за почтовые и "сопутствующие" расходы (включая судебные). Как себя защитить? Посылка, вероятно, ещё на почте. Может быть, мне написать отказ от неё и отослать обратно? Но я не знаю, указан ли там обратный адрес. Подскажите!

Как правильно отказаться от посылки, пришедшей наложенным платежем, без обратного адреса?

Помогите, пожалуйста, кто знает, с таким вопросом.

Отправили посылку в сизо. После прибытия на место, она была отправлена назад отправителю, по причине убытия заключённого. Но заключённого временно вывозили на неделю на место следственных мероприятий, после чего он вернулся в место заключения.

Зная это, администрация возвращает посылку обратно.

Эта процедура, кроме всего прочего, очень затратная. Вместо 2 т. р. стоимости доставки, она теперь будет стоить 6 тысяч. Так как, надо оплатить её провоз назад - 2 т. р. и отправку вновь - 2 тысячи.

Кто за это должен ответить?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение