Кому можно написать жалобу на врачей, которые не проверили флюорографию и допустили больного с туберкулезом к здоровым людям?

• г. Самара

У меня такой вопрос-кому я могу написать жалобу в порядке очередности на врачей, которые не проверяли флюорографию, и вследствие этого, просмотрели человека, больного открытой формой туберкулеза... Узнала об этом случайно, что в нашем подъезде проживает такой субъект, и его не помещают в изолятор, то есть он находится среди здоровых людей.. Мы опасаемся за свое здоровье. И куда нам жаловаться, чтобы его забрали в изолятор, врач-фтизиатр отказывается от этого.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру напишите жалобу для начала.

Здравствуйте. Сначала можно подать жалобу заведующему поликлиникой или отделением, далее по результатам можно обратиться в Минздрав, прокуратуру, полицию, суд или Роспотребнадзор.

Интересно от кого вы случайно об этом узнали. И уверены ли вы, что вашу флюрографию не просмотрели, и вы не болеете туберкулезом.