Кому можно написать жалобу на врачей, которые не проверили флюорографию и допустили больного с туберкулезом к здоровым людям?

• г. Самара

У меня такой вопрос-кому я могу написать жалобу в порядке очередности на врачей, которые не проверяли флюорографию, и вследствие этого, просмотрели человека, больного открытой формой туберкулеза... Узнала об этом случайно, что в нашем подъезде проживает такой субъект, и его не помещают в изолятор, то есть он находится среди здоровых людей.. Мы опасаемся за свое здоровье. И куда нам жаловаться, чтобы его забрали в изолятор, врач-фтизиатр отказывается от этого.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру напишите жалобу для начала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала можно подать жалобу заведующему поликлиникой или отделением, далее по результатам можно обратиться в Минздрав, прокуратуру, полицию, суд или Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Интересно от кого вы случайно об этом узнали. И уверены ли вы, что вашу флюрографию не просмотрели, и вы не болеете туберкулезом.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли врач отказывать в приеме пациента в случае если у него нет флюорографии? Если да, то на основании чего? Могу ли я подать в суд на врача который не принимает меня по причине того, что у меня нет флюорографии? Я боюсь проходить флюорографию так как в прошлый раз меня переоблучили на этом аппарате (умышленно сделали около 20 снимков вместо одного).

В 2011 году моему супругу поставили диагноз туберкулез. У него болел брат и жил с ним в одной квартире. На очередном снимке увидели пятно в легком и начали экстренное лечение несмотря на то, что все остальные анализы диагноз не подтвердили. Год он проходил медикаментозное лечение, продолжал работать сварщиком (больничный лист никто не предложил). Спустя 7 лет мы переехали в другой регион. Теперь ситуация, что он не может устроится на работу ни в одну достойную кампанию! Потому что диагноз с него не снят и как оказалось он до сих пор на учете у фтизиатра. Вот уже полгода он ходит по врачам. Все архивы на руках. Снимок показывает пятно (но оно ведь никуда не исчезнет) остальные анализы не подтверждают туберкулез! Однако, врачебная комиссия сомневается в его годности. А может и не было туберкулеза вовсе? Ведь кроме снимка больше положительных анализов не было. Как быть в этой ситуации? С чего начать? Можно ли оспорить диагноз, поставленный 7 лет назад? Или человеку теперь все дороги к нормальной жизни перекрыты...

По медицине. Надоела хитрость терапевта на приёме.Не осматривает как положено при диспансерном осмотре, но в карточке записывает, что дыхание такое-то,пульс такой то и т.д.Как будто ясновидящая. Так можно и заболевание просмотреть. Мне сказали, что ни одна участковая медсестра не подтвердит, что врач не осматривал пациента, не выдаст врача. А мне написали в таком липовом осмотре, что миндалины в норме, хотя на самом деле они ещё в детстве удалены. Куда лучше обратиться, чтобы наказать врача-в страховую компанию или в здравнадзор? И что это за действия врача-облегчение служебной нагрузки?

Здравствуйте. В поликлинике не работает флюорограф, без флюорографии не принимают. Отправляют в другую поликлинику где флюорография платная на сколько это законно.

Хочу пройти обследование в проф. Центре. На работе дни не дают. Можно ли в свой выходной уехать в другой город? Там на время обследования выдают больничный. Будут ли проблемы на работе?

Врач уже 2 недели не посылает направление на повторное переосвидетельствование в МСЭ, говорит, что у нее впереди еще целый месяц, вопрос: в какие сроки врач должен подготовить направление на МСЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться если не дает врач направление в Обласную больницу на лечение. Больной лежит в поликлинике 3 недели врач не может сбить давление. 3 недели и не какого результата. Давление так и повышено. Боимся, как бы не был инсульт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение