Проблема с работой флюорографа в поликлинике - законно ли направление на платную флюорографию?

• г. Белгород

Здравствуйте. В поликлинике не работает флюорограф, без флюорографии не принимают. Отправляют в другую поликлинику где флюорография платная на сколько это законно.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Вам должны оказать эту услугу бесплатно в той поликлинике, куда вы обращаетесь. Если отправляют в другую, то там должны обеспечить бесплтное оказание услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно аппарат должны отремонтировать как можно скорее, можете написать жалобу в департамент здравохранения

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не законно. Если флюорограф не работает, то врач обязан Вам выдать направление в другое медицинское учреждение и при предъявлении паспорта, полиса и СНИЛС Вы его пройдете бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, доброго времени суток. Незаконно конечно. Напишите жалобу в прокуратуру. Вам обязаны предоставить данную услугу бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть время потянуть. То не платите - жалуйтесь

если срочно нужна флюрография - платите, но потом предъявляйте требования в министерство здравоохранения и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Полис обязательного медицинского страхования прикреплен к поликлинике. При устройстве на работе требуется Флюорография. Правомочны ли сотрудники поликлиники требовать оплатить стоимость Флюорографии? Стоимость Флюорографии предприятие не оплачивает.

Я закреплена по полису в городской поликлинике, проживаю в сельской местности по прописке. Врачи районной поликлиники по прописке требуют предоставить им подтверждение прохождения флюорографии. Флюорография мной пройдена, но в городской поликлинике, в которой я закреплена. Подскажитета, законно ли это?

Хотел поменять поликлинику по причине смены места пребывания, открепил ОМС в прежней поликлинике, а в новой меня не прикрепляют без прохождения флюрографии. Где мне пройти её, если в старой поликлинике я уже откреплен, а к новой не прикреплен. Принимать не хотят, отправляют по месту прописки, а проживаю я далеко и не млгу пройти флюрографию там. Платно в новой поликлинике делать тоже отказались. Законно ли это, и что делать?

Ситуация такая: нужно сделать флюорографию, но в поликлинике, к которой я прикреплена сломался аппарат флюорографии, оттуда всех отправляют в районную больницу. Скажите, имею ли я право обратиться в другую поликлинику (не по месту жительства), которая ближе, чем районная, и имеют ли право мне отказать в другой поликлинике. Прописка у меня в другом городе.

К нам в организацию (офис, оказание услуг) зашел представитель местной поликлиники и потребовал список сотрудников с датой прохождения флюорографии.

Говорит, что мы принадлежим к их поликлинике территориально и обязаны проходить флюорографию и подавать сведения в их поликлинику.

На какие законы она опиралась?

И что нам делать?

В каком конкретно нормативном акте на законодательном уровне прописан срок действия справки о прохождении флюорографии. Флюорография сделана в декабре 2014 года в поликлинике по месту жительства, терапевт этой же поликлиники категорически отказывается принимать эти данные.

В понедельник ко мне на дом приходил терапевт. ОРЗ. Спросил когда я делала флюорографию и была у гинеколога. Флюорография - ноябрь 2015 года. Подтвердить не смогла, т.к. результат на работе. Медосмотр прохожу регулярно каждый год на работе. В районную поликлинику обратилась впервые. По электронной почте мне переслали копию флюорографии, а вот подтвердить прохождение врачей не смогу. Медицинская карта в поликлинике на предприятии. Правда терапевт сказала, что ноябрь это почти год. В поликлинике я посещать других врачей не хочу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

Там, где я работаю, заставляют ежегодно проходить медосмотр в поликлинике. Но я нехочу делать ежегодно флюорографию. Не хочу облучать себя. Могу ли я законно отказаться от флюорографии.

Здоравствуйте. В нашей ЦРБ не работает флюроограф. Соотвественно нам нужен медосмотр для дальнейшей работы. Мы позвонили в ближайщие ЦРБ, нам ответили что флюрография будет стоит 250-500 р. Законно ли это? Ведь флюрографию покрывает мед страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение