Проблема с работой флюорографа в поликлинике - законно ли направление на платную флюорографию?

• г. Белгород

Здравствуйте. В поликлинике не работает флюорограф, без флюорографии не принимают. Отправляют в другую поликлинику где флюорография платная на сколько это законно.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Вам должны оказать эту услугу бесплатно в той поликлинике, куда вы обращаетесь. Если отправляют в другую, то там должны обеспечить бесплтное оказание услуги.

Добрый день!

Конечно аппарат должны отремонтировать как можно скорее, можете написать жалобу в департамент здравохранения

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Нет, не законно. Если флюорограф не работает, то врач обязан Вам выдать направление в другое медицинское учреждение и при предъявлении паспорта, полиса и СНИЛС Вы его пройдете бесплатно.

Ольга, доброго времени суток. Незаконно конечно. Напишите жалобу в прокуратуру. Вам обязаны предоставить данную услугу бесплатно.

Если у вас есть время потянуть. То не платите - жалуйтесь

если срочно нужна флюрография - платите, но потом предъявляйте требования в министерство здравоохранения и в прокуратуру.