Судебное разбирательство о правах покупателя при повреждении товара во время доставки

• г. Екатеринбург

Я приобрела стиральную машину в магазине бытовой техники «.» стоимостью 50 тыс. рублей. Магазин принял на себя обязательство доставить стиральную машину домой. При перевозке автомобиль попал в аварию, и корпус стиральной машины был поврежден. Я отказалась принять доставленную стиральную машину и потребовала вернуть деньги или доставить ей аналогичную стиральную машину. Магазин «.» отказался выполнить мои требования, сославшись на то, что я, выбрав в магазине стиральную машину и оплатив ее стоимость, стала собственником имущества и поэтому должна сама нести риски, связанные с порчей или повреждением имущества. Кроме того, авария не сказалась на функциональном назначении машины, пострадал только корпус. Я подала иск в суд.

Какое решение должен вынести суд? с нормативными актами.

Ответы на вопрос (3):

Суд удовлетворит иск, изучите Закон о защите прав потребителей.

Катя, решение задач на сайте - платное удовольствие. Просто так вам здесь никто задачки решать не будет. А лучше включить мозги, почитать закон "О защите прав потребителей" и решить самой.

Если акт о принятии товара отсутствует то в вашу пользу. Если даже акт присутствует, например вы подписали его в магазине. То возмещать должен виновник дтп. А если доставка инициирована магазином то кем инициирован связанный с доставкой риск? Правильно. Иск удовлетворен.