Можно ли переоформить документы и удалить бесследно звено первого брака в цепочке смены фамилии?

• г. Санкт-Петербург

После развода с первым мужем оставила его фамилию. Вновь вышла замуж и взяла фамилию второго мужа. Родился ребёнок и вдруг очень захотелось удалить все воспоминания о первом браке. Подскажите, возможно ли теперь переоформить документы, чтобы в цепочке смены фамилии (девичья - первого мужа - второго мужа) удалить бесследно звено первого брака - главная проблема, как я понимаю, соединить девичью фамилию и сегодняшнюю, минуя фамилию первого мужа, которая и стоит в нынешнем свидетельстве о браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Екатерина, это невозможно. От того факта, что Вы в течение некоторого периода времени носили фамилию первого мужа, теперь уже никуда не деться, и Вы обязаны указывать эту фамилию, вместе с девичьей при заполнении всех анкет и заявлений, где требуется указывать не только нынешнюю, но и предыдущие Ваши фамилии.

Я думаю, просто не нужно связывать с этим формальным обстоятельством никаких эмоций.

Здравствуйте.

Так сделать нельзя