Судебное разрешение на график посещения - необходимость при агрессивном поведении и роль опеки

• г. Прокопьевск

Если муж подаст в суд на установление графика посещения ребёнка.

То, есть мы договориться не можем. (2,5 года он брал ребёнка, а теперь агресивно настроен)

Он берёт гулять, у нас дома я им свидания устраивать не намерена.

Обезательно участие опеки?

И к кому она придёт к мужу?

Ответы на вопрос (3):

Да, такие дела рассматриваются с обязательным участием органов опеки. Исходите из интересов ребенка, а не сводите личные счеты. Опека может обследовать и ваши условия.

Здравствуйте, через опеку можно установить график.

Уважаемый посетитель, если муж подаст иск на установление графика посещения ребенка-ему установят такой график в соответствии с его пожеланиями, пожеланиями и возможностями ребенка.

У себя дома вы можете не разрешать оставаться бывшему мужу с ребенком - это ваше право. Запрещать ему гулять с ребенком или брать его к себе домой или на какие-либо мероприятия для детей (сводить в кино, театр, в торговый центр погулять) - не можете.

Участие органа опеки обязательно. Также может потребоваться участие прокурора, ст. 244.15. ГПК РФ.

Все-таки договариваться в вашей ситуации лучше, исполнимость решений суда по таким спорам нулевая, страдает прежде всего ребенок, а родители наглухо заходят в "конфронтацию". Есть такая процедура - медиация. Она может проводится и в суде, если обе стороны процесса на нее согласны. Также медиация распространена и на стадии досудебного производства. Медиаторы являются посредниками по ведению переговоров в конфликтных ситуациях, помогают договориться сторонам наиболее выгодным образом для каждого. Это реально работающая процедура! Можете прочитать о ней мою статью и посмотреть в интернете кто такие медиаторы. Но для того, чтобы медиация состоялась, нужно согласие обеих сторон, конечно. Из вашего вопроса я не поняла, хотите ли вы договариваться и какой у вас взгляд на эту ситуацию?

Всего доброго!