Ответственность мужчины за приобретение экстренной контрацепции - анализ правовых аспектов.

• г. Москва

Если мужчина приобретает для женщины препарат экстренной контрацепции без консультации с врачем а женщина его принимает для целей контрацепции. Все это после незащищенного акта или после того как порвалось средство контрацепции.

Можно ли привлечь мужчину по 123 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы серьезно задаете вопрос? УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности. Исходя из Вашего изложения вопроса, то ответ - нет, не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Для данной статьи нет состава. Должна быть подтверждённая беременность и ее прерывание лицом, не имеющим высшего мед. образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Состав 123 УК, предусматривает одновременно наличие состояния беременности и ее прерывание.

Не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Женщина сама принимает решение о сохранении/прерывании беременности. Мужчина не субъект, в данной ситуации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если после незащищенного акта мужчина купит таблетку для экстренной контрацепции и даст женщине, будет ли это считаться абортом по 123 УК РФ?

Хотела спросить. Моего молодого человека забрали в армию 16 декабря 2021 г, он 3 дня сидел в отправном пункте, 19 декабря их отвезли в часть. Такой вопрос, с какого момента начинается Служба? Вот ему сказали, что с 19 декабря, это разве правильно? Многие говорят, что Служба начинается с отправлено пункта..

Женщина, в настоящее время проживает на территории Украины, работает технологом молочного комбината. Вместе с тем у нее есть нетрудоспособная мать-гражданка РФ, проживающая в Твери.

Может ли женщина, приобрести гражданство РФ? В каком порядке и на каком основании? Какие условия должны быть выполнены женщиной для приобретения ею гражданства РФ?

Привлекаются ли женщины военнослужащие с маленькими детьми на службу в эти праздничные дни которыми объявил глава государства при том что садики не работаюти школы тоже.

Государственная служащая В., не смогла получить от своего супруга сведения о его имуществе и доходах, о чем и сообщила в орган по месту ее службы.

Нарушила ли В. антикоррупционные меры безопасности?

Определите правовые последствия действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена собственник авто, я муж вписан в осаго, попал в ДТП. Не виновен, составлен евро протокол. Будут ли проблемы с выплатой если, жена после смены фамилии не поменяла документы, осаго, СТС,права. Тоесть осаго у нее на девичьей фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение