Ответственность мужчины за приобретение экстренной контрацепции - анализ правовых аспектов.

• г. Москва

Если мужчина приобретает для женщины препарат экстренной контрацепции без консультации с врачем а женщина его принимает для целей контрацепции. Все это после незащищенного акта или после того как порвалось средство контрацепции.

Можно ли привлечь мужчину по 123 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы серьезно задаете вопрос? УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности. Исходя из Вашего изложения вопроса, то ответ - нет, не привлекут.

Для данной статьи нет состава. Должна быть подтверждённая беременность и ее прерывание лицом, не имеющим высшего мед. образования.

Здравствуйте.

Состав 123 УК, предусматривает одновременно наличие состояния беременности и ее прерывание.

Не привлекут.

Нет, конечно. Женщина сама принимает решение о сохранении/прерывании беременности. Мужчина не субъект, в данной ситуации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.