Как получить независимую оценку после ДТП, если страховая не реагирует на заявление?

• г. Тверь

После ДТП написал заявление в страховую, прошло уже пять дней оценщик так и не приехал могу ли я обратиться в независимую оценку, и предоставить её отчёт в страховую.

Ответы на вопрос (2):

Лучше перезвоните и узнайте когда приедет,. вас может устроить оценка страховой. Независимая делается в случае несогласия с оценкой в страховой и в дальнейшем для суда. А если до суда не дойдет, то деньги на ветер.

Нет. Вы должны ждать осмотра автомобиля экспертом - оценщиком страховой компании 5 рабочих (7 календарных) дней. Кстати, страховщик может продлить срок до 10 рабочих дней. В противном случае: Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков не принимаются для определения размера страхового возмещения в случае, если потерпевший не представил поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованные со страховщиком даты в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта.