Сотрудник МФО угрожает жалобами из-за задолженности по займу - Как ответить и как избежать ситуации?

• г. Екатеринбург

Возникла задолженность по займу,78 дней... сегодня вот внесла 500 р, просто больше нет. Но в мессенджерах неопознанное лицо (сотрудник МФО) пишет о том что завтра до 9 утра он направит жалобу по месту работы, в котором указана вся информация обо мне и сумме долга, что они считают меня мошенницей. Так же отправит жалобу в органы опеки, чтоб проверили меня и ребёнка видимо, ну и естественно в полицию по ст 159. Что ответить этому лицу? И как избежать данной ситуации. Неоднократно сказала что оплачу частями и с моей стороны были обещания об оплате, но средств не нашлось, вот такой итог!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет никакого смысла им платить.

Сотрудник МФО не имеет право угрожать, так что по этому поводу можете обратиться в полицию с заявлением. Пусть в суд подают, Вы всё равно выплатите, только вот % набегут...