Могу ли я быть восстановлена в колледже после отчисления по собственному желанию?

• г. Киров

Меня зовут Агалакова Виктория. Я совершила преступление по ст.158, ч 2. Все осознала, раскаялась. Перед потерпевшими извинилась, ущерб возмещен. Суд прошел по примирению сторон, судимости нет. На момент совершения преступления я обучалась в колледже. Мою маму вызвали в колледж и попросили написать заявление об отчислении по собственному желанию меня. Мама написала, потому что была в расстроенном состоянии. После отчисления прошел месяц. Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановиться в колледж на дальнейшее обучение, задавала вопрос администрации колледжа, на что был получен ответ устно, что нет. Имеют ли они право не восстанавливать меня в колледже, если нет, то как мне поступить в этой ситуации и как восстановиться обратно? С Уважением к Вам Агалакова Виктория Эдуардовна.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право восстановиться в колледже согласно ст 62 фз РФ об образовании.

Да, в соответствии со ст 62 фз РФ об образовании, вы можете восстановиться. Если есть какие-то трудности, могу вам в этом помочь.