Вопросы о получении водительских прав категории А и продлении категории В - можем ли мы использовать одну медицинскую справку для обеих?

• г. Москва

Весной собираюсь начать обучение на вод. права категории А для чего нужна мед. справка (такая же как и для категории В). При этом в октябре будущего года также заканчивается срок действия вод. прав с категорией В, которые будет необходимо продлить. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли ограничиться одной мед. справкой для обучения по категории А,а затем предоставление этой же самой справки для замены прав по категории В? И второй вопрос: Если нужно две справки, то можно ли просто получить дубликат первой справки (цена дубликата дешевле, чем целая справка) и его предоставить вместо второй справки или это неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Антон! Справка остается у Вас на руках при любом случае, Вам необходимо будет приложить копию, а при необходимости нужно иметь оригинал для подтверждения подлинности.