Что нужно знать о смене места прописки в российском паспорте при получении вид на жительство в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Если я получила вид на жительство в другой стране, я должна изменить место прописки в российском паспорте? Или кому-то сообщить об этом в России?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны официально уведомить о своем ВНЖ через Почту России или на личном приеме в ОВМ ОВД, при этом решается и вопрос о регистрации.