Можно ли получать пособия на ребенка при устройстве на работу по ГПХ или самозанятости?

• г. Москва

Я хотела бы уточнить у вас, мы получаем пособия на ребёнка как малоимущие и путинские, ребёнку 1,6, муж работает не официально, я в декрете, подскажите пожалуйста если я устроюсь по гпх или самозанятому на работу, я потеряю данные пособия? Или буду получать их?

Ответы на вопрос (2):

В Москве пособие предоставляется на детей в возрасте до 18 лет малообеспеченным семьям, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки и среднедушевой доход на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения. Условие для "Путинского пособия" - по общему правилу это два прожиточных минимума на человека. Если при вашем доп. доходе указанные условия не изменятся, то вы продолжите получать пособия.

Если размер среднедушевого дохода семьи не будет превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты - получите конечно.

Удачи.