Получил посылку с подменой телефона на дешовый - что делать и как доказать вину работников почты?

• г. Калининград

Пришла посылка с подменой телефона на дешовый. Работник почты посылку не взвесил и не составил акт. Я вскрыл посылку, при работниках почты выявилась подмена товара, видео вскрытия не полное, визуально упаковка не была нарушена, подал на спор и наверное проиграю. Что делать писать ли заявление в полицию на почту России чтобы дали видео с камер наблюдения.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы предъявили официальную претензию и подали иск с суд - то суд по Вашему ходатайству мог истребовать нужные видеозаписи. В полицию подать заявление конечно можете, но будет ли толк - сомневаюсь.

Вам никто доступ к камерам не даст, полиция частные споры не рассматривает.

Делайте возврат посылки, приложите претензию на возврат денег, при отказе в возврате идете с иском в суд либо сперва подаете жалобу в Роспотребнадзор.

1.Работник почты при выдаче не взвешивает и не составляет акт. Взвешивают при отправлении.

2.Сотрудник полиции при проведении проверки сам принимает решение, что ему необходимо сделать.

3.Если вы падали заявление об обвинении в уголовном преступлении, то возможно и истребует.

Игорь, Доброго дня.

Заявление в полицию должного эффекта не даст

Это гражданской правовой спор

Вам надо претензию на возврат писать и возврат своих денежных средств, основываясь на Законе о Защите прав потребителя РФ.

Далее, иск в суд

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением