Где сказано, что без лицензии у одной из сторон кредитный договор считается недействительным?

• г. Нижний Новгород

Где сказано, что без лицензии у одной из сторон кредитный договор считается недействительным?

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ смотрите, ст.166-181 ГК РФ, Закон О банковской деятельности (касаемо наличия лиценизии у банка). У другой стороны лицензии может и не быть (должник, заемщик)