Я 21 11 2021 г оформил документы на льготы ветерана труда федерального значения. С какого дня начинаются выплата?

• г. Нижнекамск

Я 21 11 2021 г оформил документы на льготы ветерана труда федерального значения. С какого дня начинаются выплата?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите региональные акты. В любом случае - не ранее, чем с даты присвоения звания.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.