Проблемы с выплатой алиментов - возможности решения вопроса

• г. Сыктывкар

Уточнение по вопросу №18971922

Алименты расчитаны, но повсей видимости фин. упр. их прокручивает, хотя обещал выслать мне их. И отчитывает меня, что б я ждала, потому как он чкобы болен и на ИВЛ, хотя в субботу прошлую два часа изяснялся со ной знаниями юриспруденции, болезнь ему не помешала. Процедура закончена, произведены выплаты кредиторам, а алименты на детей вообще не входили в конкурсную массу, просто организации автоматом перечисляли с отца денежные средства. В течении трех лет он их задерживал, я неоднократно обращалась в арб. суд, суд пару раз откладывал рассмотрение, не доходило до трепки ему, вот и сейчас, козалось бы все завершено, но он так и не рассплатился со мной. Я понимаю, что нужно писать жалобы на него в Арбитражный суд и в СРО, но чем черевато это для меня, не затянется ли еще на пол. года год судебное разбирательство, хотя пора уже дать ему отпор!?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же следует написать жалобу и это не должно сказаться на затягивании дела.

В одном случае алименты растянутся еще на полгода; в другом - есть шанс, что он переведет вам эти деньги, как только Вы напишете на него жалобу.

Добрый день, Светлана!

3 года - это очень долго. Его пора было давно сменить. Уверен с ним Вы не закончите процедуру. Надо жаловаться и просить нового управляющего.