Проблемы с выплатой алиментов - возможности решения вопроса

• г. Сыктывкар

Уточнение по вопросу №18971922

Алименты расчитаны, но повсей видимости фин. упр. их прокручивает, хотя обещал выслать мне их. И отчитывает меня, что б я ждала, потому как он чкобы болен и на ИВЛ, хотя в субботу прошлую два часа изяснялся со ной знаниями юриспруденции, болезнь ему не помешала. Процедура закончена, произведены выплаты кредиторам, а алименты на детей вообще не входили в конкурсную массу, просто организации автоматом перечисляли с отца денежные средства. В течении трех лет он их задерживал, я неоднократно обращалась в арб. суд, суд пару раз откладывал рассмотрение, не доходило до трепки ему, вот и сейчас, козалось бы все завершено, но он так и не рассплатился со мной. Я понимаю, что нужно писать жалобы на него в Арбитражный суд и в СРО, но чем черевато это для меня, не затянется ли еще на пол. года год судебное разбирательство, хотя пора уже дать ему отпор!?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же следует написать жалобу и это не должно сказаться на затягивании дела.

Спросить
Пожаловаться

В одном случае алименты растянутся еще на полгода; в другом - есть шанс, что он переведет вам эти деньги, как только Вы напишете на него жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

3 года - это очень долго. Его пора было давно сменить. Уверен с ним Вы не закончите процедуру. Надо жаловаться и просить нового управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Я уже к Вам обращалась моему терпению нет предела... Фин.управляющий зхавершил процедуру банкротства, расплатился с кредиторами. Суд прошел 10.12.21 г. Но со мной так и не расчитался по алиментам на детей, хотя обещает и все время причины, то он заболел, то на ИВЛ, то еще что-то, арет и говорит подождите, а мне платить текущие долги, где он не разу не приложил руку, хотя мог наверно. Весь период не выплачивал в полном обьеме прожиточный, либо хоатично выплачивал как ему вздумается. Алименты, это особая тема, такое впечатление, что они вообще ему принадлежат и у нас по этому поводу не однократно были трения и скандалы, вот и теперь со всеми расчитался, алименты задерживает. Не знаю что делать. Реализация имущества закончена. Расплатился с кредиторами. Есть определение о завершении процедуры, а я все терплю.

Отдали авто по доверенности, договорившись что деньги постепенно за авто отдадут Итог нет ни денег, ни машины. Требуем вернуть машину - сказали что ее разбили, затем узнаем что кто то ее забрал за долги у того на кого доверенность. Причем доверенность в спешке былапредусмотрена для др авто подпись на ней не владельца автомобиля, данные авто которое отдали. Получается что она недействитель? Как быть как вернуть или авто или деньги. Подать на угон? Отозвать доверенность? Просто все было через знакомых т к под честное слово но видно таких уже нет. какова процедура отзыва доверенности и что это даст. Заверениям что скоро отдадим деньки уже не верим.

Если я плачу алименты, но не со своей карты а с маминой, но в каждом переводе писал что это алименты, могут ли мою бывшую супругу привлечь к уголовной ответственности, она отказывается что это были алименты, признает ли суд что это действительно были алименты, сам я не мог платить потому что работал на севере в тайге.

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 год суд вынес решение на взыскание алиментов на ребенка в размере 2/3 от прожиточного минимума на трудоспособное население, сейчас бывший муж написал заявление в суд на исправление опечаток суда, по его мнению он считает, что суд не может назначать алименты на детей в зависимости от прожиточного минимума на трудоспособное население. Какова вероятность того, что суд по его заявлению удовлетворит иск. На что мне ссылаться в качестве возражения на его заявление. Если суд удовлетворит иск, то что мне делать, т.к. будут нарушены права ребенка и мои, т.к. если бы иск был подан ранее, а не через 3 года, то я могла бы подать на увеличение алиментов и получать в большем объеме. У него есть второй ребенок, где алименты ему выплачивались около 6000, получается в связи с халатном отношением к своим правам, будет страдать ребенок, т.к. за прошлый период я не смогу ничего взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение