Вопрос о счете автомобилей в собственности при временном приостановлении регистрации по новым правилам

• г. Ставрополь

Получаем детские пособия, в собственности 1 автомобиль который пришел в неисправность, хотим приобрести другой автомобиль но как понимаем пособия нас лишат по новым правилам. Если мы воспользуемся ст. 18 Закона № 283-ФЗ, о временном приостановлении регистрации транспортного средства, будет ли считаться что у нас 2 автомобиля в собственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие автомобиля не должно препятствовать получению статуса малоимущей семьи, однако сведения о собственности проверяются.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 3

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;

о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;

о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.