У меня, в собственности 2 авто, мне отказали в пособии по беременности, это является основанием?

• г. Москва

У меня, в собственности 2 авто, мне отказали в пособии по беременности, это является основанием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Является.

Спросить
Пожаловаться

С июля 2021 года ежемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:

1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.

2. Она постоянно живёт в России.

3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.

4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.

5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

При оценке нуждаемости учитывается тот же перечень имущества, который установлен порядком назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, т.е. наличие 2 авто - это причина отказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период одноименного отпуска. Размер пособия по беременности и родам зависит от наличия и размера заработка за два года, предшествующих году ухода в декрет, режима работы, страхового стажа.

Кроме того, беременные женщины имеют право получать ежемесячное пособие, при условии постановки на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), имеют женщины, в частности, если их семьи имеют низкий доход.

Пособие выплачивается в размере 50% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в соответствующем субъекте РФ на дату обращения за назначением пособия.

Для получения пособия (ий) Вам необходимо лично подать заявление в территориальный орган ПФР (ТО ПФР) по месту своего жительства (пребывания) либо по месту своего фактического проживания, если подтвержденного места жительства (пребывания) у Вас нет.

Наличия у Вас автомобилей, может является основанием для отказа.

С уважением, Е.А. Иванова.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1 июня заканчивается договор на пособие от 3-7. я подавала на повышение пособия и мне отказали. Будет ли отказ мне в пособии после заявление на продление пособия от 3-7,если у меня в собственности 2 авто старше 5 лет.

Отказали в пособии по беременности. Потому что в семье наличие двух автомобилей. При этом приобретены автомобили не по социальной поддержке. Это основание для отказа?

Какой документ является основанием права собственнсти авто.

Мне отказали в пособии ставшей на учёт по беременности до 13 недель, по причине зарегистрированных в семье 2-х авто. У нас старенький Део Магнус 2000 года, зарегистрирован на мужа и более месяца назад приобрели для удобства с коляской старый Ленд Ровер 2002 года, зарегистрирован на меня. Я просто в шоке. Это основание? Спасибо за ответ.

У меня 2 авто в собственности.

Если я подарю авто брату по договору дарения, будет ли это основанием для отказа в пособие на ребёнка с 3 х лет.

Отказали в пособии по беременности на ранних сроках, работаю официально, замужем, муж лентяй нигде официально не работает, как мне получить эти пособия я одна не вытягиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направление в Перинатальной центр.

Здравствуйте, скажите пожалуйста! У моей жены была первая замершая беременность на пятом месяце без установления причины, является это основанием получить направление в ПЦ, при нынешней нормальной беременности.

Отказали в пособии с 3 до 7, мативируют тем что на старшего ребенка не получаю алименты и не подавала на них. Является ли это основанием для отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение