У меня, в собственности 2 авто, мне отказали в пособии по беременности, это является основанием?

• г. Москва

У меня, в собственности 2 авто, мне отказали в пособии по беременности, это является основанием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Является.

С июля 2021 года ежемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:

1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.

2. Она постоянно живёт в России.

3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.

4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.

5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

При оценке нуждаемости учитывается тот же перечень имущества, который установлен порядком назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, т.е. наличие 2 авто - это причина отказа.

Здравствуйте,

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период одноименного отпуска. Размер пособия по беременности и родам зависит от наличия и размера заработка за два года, предшествующих году ухода в декрет, режима работы, страхового стажа.

Кроме того, беременные женщины имеют право получать ежемесячное пособие, при условии постановки на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), имеют женщины, в частности, если их семьи имеют низкий доход.

Пособие выплачивается в размере 50% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в соответствующем субъекте РФ на дату обращения за назначением пособия.

Для получения пособия (ий) Вам необходимо лично подать заявление в территориальный орган ПФР (ТО ПФР) по месту своего жительства (пребывания) либо по месту своего фактического проживания, если подтвержденного места жительства (пребывания) у Вас нет.

Наличия у Вас автомобилей, может является основанием для отказа.

С уважением, Е.А. Иванова.