Ожидаю пособие от Путина на Новый год для моих детей - моя история

• г. Тольятти

У меня 3 е детей. Старшей 20,средней 10,младшей 6 лет. Я замужем, но мужа лишили р.пр. . Живёт с нами, алименты ему "начислены" тратим вместе. Меня интересует получу ли я хоть какое пособие от Путина за декабрь. На Новый год детям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Про пособия будет известно, после его сегодняшнего выступления.

Здравствуйте. В соответствии с Указом Президента от 2 июля 2021 года российские семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе – декабре 2021 года. Кто имеет право на выплату. Согласно постановлению Правительства РФ единовременная выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Кроме того, единовременная выплата не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого ребенка.

Выплату получат дети, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также дети, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не было 18 лет.

Для получения ежемесячных выплат на детей нужно иметь среднедушевой семейный доход ниже регионального прож. Минимума. Чтобы не отказали по причине правила нулевого дохода, нужно официально работать или быть самозанятым, подойдут стипендия, выплаты по гражданско-правовым договорам — за услуги или работы.