Могут ли в случае смерти тёти, при отсутствии других наследников вступить в наследство племянники её мужа (тоже покойного).?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли в случае смерти тёти, при отсутствии других наследников вступить в наследство племянники её мужа (тоже покойного).?

Ответы на вопрос (4):

Племянники мужа наследниками по закону не являются.

Здравствуйте!

Нет, не могут.

К сожалению нет, так как у Вас нет родственных связей. Вступать будут родственники тёти.

Здравствуйте.

Да.Могут.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1145. Наследники последующих очередей

1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей...

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.