Обязанность или нарушение? Учителя заставляют выполнять задания на Якласс и ставят двойки, если не выполнены. Что говорит закон?

• г. Омск

У нас в школе детей заставляют выполнять задания на сайте Якласс, ставят за него двойки, если не сделал ребёнок данное домашнее задание.

Имеют ли учителя на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, программой среднего образования это не предусмотрено. Это нарушение.