Как улучшить жилищные условия, если квадратные метры на человека меньше учетной нормы - пример Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что если в своей квартире квадратные метры на одного человека меньше учетной нормы, то можно как-то улучшить свои жилищные условия. Кто знает, можете подробнее об этом рассказать? У нас квартира 29 кв. метров на семью из трех человек. Сколько учетная норма на одного человека в Ленинградской области? И существует ли по региону какая-то программа улучшения жилищных условий, под которую моя ситуация могла бы подходить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Учетная нома в ЛО 9 кв. м. у вас на 3 человек больше. П омимо этого нужно быть признаными еще нуждающимися в улучшении.

Спросить
Пожаловаться

Как учитываются квадраты долевой собственности для признания моей семьи из двух человек нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у меня доля 1/3 от 87 кв. м. у родителей после приватизации а мы с мужем проживаем у бабушке в квартире 39,1 кв. м. прописаны 3 человека-бабушка и мы с мужем. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Как матери олиночке, имея двух разнополых детей, улучшить жилищные условия, имея однокомнатную квартиру.

Каким образом начисляются квадратные метры при подсчете недостающих метров. Предположим в случае если есть семья очередников, и им могут предложить либо по социальной ипотеке либо по иной схеме, как насчитывают метры. И в каком случае учитывают нового члена семьи (невестка, зять и т.п.)? Где-то слышал что это учитывается если этот человек зарегистрирован более какого срока на территории имеющегося у семьи очередника жилье.

Сотрудник полиции проживает и прописана по адресу "А" со своими матерью, отцом и братом. Собственником данной квартиры является мать сотрудника. Площадь квартиры 52.5 кв.м (обеспеченность площадью на одного человека 13.13 кв.м). Муж и несовершеннолетний сын сотрудника полиции проживают и прописаны по адресу "Б" в квартире 65,9 кв.м, совместно с отцом мужа сотрудника полиции, его (мужа) матерью (обеспеченность площадью на одного человека 16.5 кв.м). Сотрудник полиции и члены его семьи (муж и сын) жилых площадей в собственности не имеют и правом социального найма не пользуются. Сотрудник полиции встает на учет один, как нуждающийся в расширении. Правомерно ли брать в расчет при подсчете обеспеченностью жилой площадью сотрудника полиции размер жилой площади, на которой проживают её муж и сын?

В квартире 57.7 кв. м. квартира муницыпальная, не приватезированая. Прописано 7 человек из них 2 несовершеннолетних детей. Хочу встать на очередь. Моя семья я,муж,7 мес ребенок, есть внебрачный ребенок прописан в другом регионе, несовершеннолетний 14 лет, хочу прописать в эту квартиру. Дети однополые, на какую жилплощадь можно расчитывать при расселении? И есть разница один ребенок прописан или двое?

У меня приватизированая квартира 56.9 кв м прописано 6 человек имею я право на улучшение жилищьных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной муниципальной квартире по реновации прописаны 10 человек, которые являются членами 5 семей. Я знаю, что по закону, при переселении мы имеем право на однозначную двухкомнатную квартиру, на учете на улучшение жилищных условий никто не состоит. Вопрос: если я через суд докажу, что все 5 семей ведут разное хоз-во, друг другу не имеют никакого отношения, так же у нас разные лицевые счета, то в этом случае я имею право на получение однокомнатной квартире с доплатой? Если да, то доплата считается по рыночной или кадастровой стоимости, про скидку 10% я знаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение