Как вернуть предоплату за фотосессию, если заболел коронавирусом и фотограф отказывается?

• г. Ростов-на-Дону

Внесли предоплату за фотосессию. За четыре дня заболели коронавирусом, (есть положительный тест). Фотограф отказывается вернуть предоплату, услуга не указана. Договор не заключали. Как вернуть предоплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию, материалы проверки используйте для обоснования иска в суд.

Здрастуйте написать претензию ему в порядке досудебного урегулирования споров, если откажется поясните ему, что вы подадите жалобу в прокуратуру и налоговую для проверки налогообложения его деятельности, думаю он одумается.