Как вернуть предоплату за отмененную фотосессию без договора?

• г. Санкт-Петербург

Внесла предоплату за фотосессию 1000 руб. В связи с поездкой в другой город отменила фотосессию за 3 дня. Фотограф отказался возвращать предоплату. Договор не заключали. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можете взыскать оплату в судебном порядке.

Здравствуйте. У Вас есть безусловное право отказа от услуг фотографа по основаниям ст.32 Закон о защите прав потребителей. Пишите ему официальную претензию с требованием о возврате с приложеним копии платежного документа, подтверждающего перечисление средств.

Пишите досудебную претензию о возврате внесенной предоплаты. Если не вернет в течение 10 дней обращайтесь в суд.

Добрый день! Обратитесь с письменной претензией к фотографу.