Скажиже я хочу развестись с мужем с которым прожили 31 год вместе, что мне надо для этого сделать?

• г. Санкт-Петербург

Скажиже я хочу развестись с мужем с которым прожили 31 год вместе, что мне надо для этого сделать? И как подать на раздел имущества? Мы в браки нашили дачу и квартиру правда они находяться в собственности мужа.

Ответы на вопрос (1):

Правильно развестись через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили 8 лет. Во время брака купили квартиру, 2 комнаты. И нажили имущество. Детей нет. Муж хочет подать на развод и раздел имущества, я против. Имеет ли он права на раздел имущества и раздел лицевого счета, если да, то как он может это сделать?

Хочу подать на раздел имущества, в браке прожили 3,5 года прописана в квартире 2 года квартира приобретена до брака приватизация на муже. Совместно нажито машина, дача, щформлена на его имя, сбережения на его счете, жили на мой доход.

Муж военный, уехал по месту службы а Хабаровск получил 2 х комнатную квартиру, мы с совершеннолетним сыном прописаны у родителей в Новосибирске, с мужем прожили 14 лет в законном браке, он хочет развестись. Имею ли я права подать на раздел имущества? Квартира пока служебная. Выслуги лет у мужа 19.стоит ли ждать пока квартира перейдёт мужу в собственность?

Я хочу развестись с мужем, но встает вопрос о разделе имущества. У мужа квартира в собственности, была куплена за месяц до свадьбы, в гражданском браке прожили 6 лет. В квартире прописан ребенок. Есть ли у меня шансы разделить эту квартиру?

Хочу сделать собственником своей квартиры сестру (через куплю-продажу), но у нее не надежный муж, с которым, возможно она захочет развестись. Боюсь, что он предъявит права и на эту квартиру при разделе имущества (якобы куплена во время брака). Как обезопасить себя от этого? Возможно ли им заключить после оформления документов на квартиру брачный договор, где будет написано, что эта новая квартира только собственность сестры и он на нее не претендует, если что. Правда, они уже 10 лет в браке. Спасибо.

Предстоит развод с мужем, в браке 4 года, вместе прожили 8 лет. Могу ли я подать на раздел имущества? Квартира приобретена мужем за 2 года до брака. Квартира в ипотеке.

У меня такая ситуация. Мы с бывшим мужем приобрели по ипотеке квартиру в браке. Собственность оформлена на меня и ребёнка. Приобрели дачу, она оформленна на него. Спустя пару лет развелись. Сейчас в разводе уже 4 года но проживаем вместе. Может ли муж сейчас подать на раздел имущества? На раздел квартиры? Он вроде как собиратся это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться по разделу имущества при разводе моей мамы.

Моя мама прожила с мужем в браке 8 лет и вне брака около 5 лет, проживали в квартире мужа, которая находиться в собственности у министерства обороны и в данный момент находиться в стадии приватизации. За время проведенное в браке с мужем совместно нажили имущество дачу (свидетельство о собственности выписано на маму) и автомобиль (записан на мужа), множество бытовой техники, но это останется в квартире мужа безвозвратно, однако ноутбук, холодильник, телевизор, стиральную машину покупал я лично в их дом специально для мамы.

Суть вопроса: в данный момент муж подал в суд исковое о разделе имущества на дачу, напомню свидетельство о собственности выписано на нее, по договору купили продажи стоимость ее 20 тр, но покупали за 100 тр, однако муж оценил ее в размере 400 т. р. дополнительно муж подал на раздел на мамину квартиру, которую она получила до брака по ордеру от министерства обороны, в последствии эта квартиру я приватизировал полностью на себя, моя мама написала отказ от приватизации. Мы хотим сохранить нашу квартиру и дачу, оставить мужу машину.

1) что делать, подавать встречный иск? или дождаться суда..

2) как подать на автомобиль мужа, у нас нет никаких документов на машину, и возможно этот автомобиль уже продан?! по логике мы хотим сторговаться дача маме, авто мужу, он хочет все забрать себе...

3) как может претендовать муж на квартиру мамы, которую она получила по ордеру до брака, а потом была приватизирована полностью на мое имя (я тоже был вписан в ордер) мама написала отказ от приватизации в мою пользу.. приватизировали квартиру когда мама была в браке, разрешение мужа не требовалось

4) может ли мама претендовать на долю в квартире мужа при приватизации, хотим использовать как аргумент чтобы отстал от маминой квартиры...

Ситуация в следующем: хочу подать на развод с мужем. Из общей собственности имеем только дачу и обстановку в квартире (бытовая техника и т.д.) . Дача оформлена на мужа и покупалась в браке. Я хочу отказаться от своей доли в даче, в обмен на отказ от вещей. Что касается вещей, то они находятся в квартире, принадлежащей мне по дарению. У мужа на руках нет никаких чеков и гарантийных документов о их покупке, хотя он и забрал, самовольно, некоторые из них. (например, ноутбук, документы о покупке находятся у меня, т.к. оплачивала я).

Как правильно сделать, чтобы муж не опасался, что я предъявлю права на дачу, спустя какое то время (в этом случае он готов развестись в местном ЗАГСе)? И может ли он через суд требовать раздел предметов быта, не имея чеков о покупке?

Спасибо.

Как мне быть в такой ситуации. Мы прожили с мужем 8 лет. Уже 2 года вместе не проживаем. Собираюсь подать на развод. Муж на это сказал, что потребует раздела имущества. Как мне быть, ведь я часть этого имущества уже выбросила: старый поломанный диван (куплен в 2001 г.), домашний кинотеатр, принтер, ИБП, телевизор и видеоплеер (разбил муж при последнем скандале). Будет ли учитываться стоимость этого имущества при разделе? Подлежит ли разделу имущество, которое покупалось ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение