Получение материнского капитала при третьем ребенке, если не получали при первом - вопрос-ответ

• г. Смоленск

В 2013 году я родила первого ребёнка, мат.капитал не получала, в 2017 родила второго и получила мат. капитал 450000, в 2022 году родится третий ребёнок. Вопрос: положен ли мне мат. капитал, если я за первого не получала?

Ответы на вопрос (1):

В 2013 году материнский капитал начислялся только при рождении второго ребенка. Так что 450 000 вы получили за первого и второго.