Как взыскать супругу оплату коммунальных платежей во время развода?

• г. Москва

Могу ли я взыскать со своей супруге оплату коммунальных платежей за время развода, так как она не платила проживая, в соседней комнате.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же можете. Согласно ЖК РФ вы несете солидарную ответственность в случае не оплаты коммунальных услуг, т.е. с вас могут требовать полностью оплату Вы же,если оплатите, получите право взыскать с бывшей жены ее долю в оплате коммунальных услуг.

Ум вас есть такое право.

Вы вправе подать иск в суд, но ответчик вправе просить применить срок исковой давности и другие доказательства того, что он не должен платить.