Я работаю сменами и у меня смена 31 декабря а я хочу написать заявление 31 декабря как лучше мне уволится или первого января?

• г. Екатеринбург

Я работаю сменами и у меня смена 31 декабря а я хочу написать заявление 31 декабря как лучше мне уволится или первого января?

Ответы на вопрос (5):

Заявление об увольнении подается в любое время.

Заявление можете подать в любой день. Но, Вы обязаны отработать 2 недели, либо договориться с работодателем об увольнении.

Здравствуйте.

Если Вы планируете уволиться по собственному желанию, то заявление об увольнении необходимо подать за две недели до дня увольнения, от смен это не зависит. Если хотите уволиться до нового года, то уже только по согласованию с работодателем.

С уважением.

Заявление об увольнении пишится за 2 недели, 31 декабря официально праздничный день и не факт, что отдел кадров будет работать, хотя по правилам обязаны заявление принять. Советую отправить заявление письмом с уведомлением о получении и описью о вложении. Отсчет начинается со следующего дня, с момента отправления письма, отсчет ведется в календарных днях.

- см. ст. 80 ТК РФ.

О своём увольнении вы обязаны уведомить работодателя за 14 дней, если по ТК РФ работаете.