Физлицо хочет вернуть проданный автомобиль - каковы его шансы на успех?

• г. Волгоград

1,5 года назад мы купили б/у автомобиль у физ. лица. По договору купли-продажи. А сейчас он говорит, что деньги не получал и хочет вернуть себе авто. Каковы его шансы на успех?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нулевые, даже с учётом наличия сроков исковой давности.

Если в договоре указана стоимость и стоит подпись продавца, то шансы не велики. Однако если подписал не он, то это установит почерковедческая экспертиза и тогда договор будет признан недействительным. Удачи.

Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, если у вас есть доказательства оплаты за ТС по договору купли-продажи, то судебной перспективы у него нет. Удачи.