Скажите пожалуйста, при смене прописки, нужно ли открепляться от поликлиники, или можно продолжать обслуживаться там же.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, при смене прописки, нужно ли открепляться от поликлиники, или можно продолжать обслуживаться там же.

Ответы на вопрос (4):

Вы независимо от места жительства или проживания, можете обслуживаться на территории РФ в той медицинской организации, в которой считаете нужным.

Здравствуйте. Это на ВАШЕ усмотрение... Поменять поликлинику можно раз в год, а при переезде — без ограничения. Порядок такой же, как и в случае прикрепления к поликлинике. Обращаться в старую поликлинику не нужно, документы передадут без вашего участия. ТАКЖЕ Вы имеете право обслуживаться не по месту регистрации, и не прикрепляться в новую поликлинику. ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ".

ПРОШУ оценить ответ...

Желаю удачи. В.

Доброго дня!

Вы можете остаться там же. Только вам необходимо будет написать заявление о прикреплении к этой поликлинике, т.к. вы будете обслуживаться в ней не по прописке.

Регистрация не нужна для получения услуг в больнице, открепляться не нужно.