Проблемы с тарифом \'Школьный\' - отказали в покупке билета из-за справки об обучении в училище

• г. Иркутск

Такая ситуация: купил билет на поезд выбрав тариф "Школьный" было написано "нужна справка обучающегося или воспитаннику общеобразовательной организации".При посадке в поезд показал оригинальную справку об обучении в училище, возникли проблемы, сказали что я не школьник и скидки 50% мне не полагается, учусь в речном училище на очном обучении (курсант 17 лет)

Вопрос: Правомерно ли мне отказали в покупке билета и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Отказали правомерно. Такой тариф распространяется на школьников и воспитанников общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по очной форме обучения на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности. Вы же являетесь студентом учреждения среднего профессионального образования.

Да, все верно, билет же по школьному тарифу, а у Вас училище.