Как взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы в твёрдой денежной сумме на лечение так как ребёнок инвалид-детства?

• г. Москва

Как взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы в твёрдой денежной сумме на лечение так как ребёнок инвалид-детства?

Ответы на вопрос (3):

Любые доп. расходы взыскиваются в судебном порядке на основании ст.86 СК РФ.Вам придется доказывать в суде необходимость этих расходов и невозможность получить все это бесплатно. Все зависит от вашей конкретной ситуации.

Нужно обращаться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов в рамках ст 86 ск рф.

В судебном порядке на основании ст. 86 СК РФ.

Для составления иска и ведения дела лучше всего обратитесь к юристу.