Что делать, если исполнительный документ возвращен, но счета под арестом и 50% снимается при поступлении денежных средств?

• г. Краснодар

Мне поступило постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю, но счета находятся под арестом и при поступлении денежных средств снимается 50%.Имеют ли права, смогу ли я завтра доказать, что удерживались суммы?

Ответы на вопрос (2):

При окончании исполнительного производства пристав обязан снять все аресты и ограничения.

Вам необходимо взять справку с банка о арестах и списаниях, далее с этой справкой обратиться к приставу исполнителю и требовать выдать постановление об отмене ареста, с этим постановлением опять в банк, только так снимут. А все излишне списанные денежные средства приставы должны вернуть. Если нет, то обращайтесь с жалобой в порядке подчинения и прокуратуру, если и это не поможет, то обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава исполнителя незаконными.

Удачи Вам в решении данного вопроса!