Тройное ДТП на КАДЕ - Водитель тягача отказывается признавать вину, что делать и как получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Тройное ДТП на КАДЕ. три машины ехали в потоке в одном направлении, каждое транспортное средство в своей полосе. Тягач ехал по своей полосе, в ходе движения потерял управление и я увидела, как его сносит на мою третью полосу, я совершила экстренное торможение. В это время тягач сносило дальше на крайнюю левую полосу, там он снес а/м,которую закрутило и откинуло далеко вперёд-вправо на третью полосу. Далее тягач развернуло и он продолжал двигаться, пока не столкнулся с моим а/м сначала в лоб и следом ещё раз. немного носом толкнул меня, только после этого остановился. Слава богу никто не пострадал! На фото мое а/м стоит по ходу движения, а тягач против хода движения лицом в мое авто-в объяснительной он отказался признавать вину. Что советуете и какие шансы, получить компенсацию? Чтоб не затянулось надолго! Страховка у водителя тягачаОСАГО (не расширенная). Владелец авто государственная организация обслуживающая дорогу!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Определять кто и как из водителей должен был действовать в описанной ситуации компетенция автоэксперта и сотрудников ГИБДД. Чтобы не превратиться из потерпевшего в виновника, рекомендую обратиться к адвокату в своем городе. На первый взгляд Вашей вины в ДТП нет и компенсацию (страховую выплату) Вы сможете получить.

Каждый из потерпевших, независимо от их количества, может рассчитывать на гарантированную сумму возмещения в пределах, установленных Федеральным законом об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.2002

Нанесение имущественного вреда предусматривает возмещение по ОСАГО в сумме до 400 тыс. рублей на каждого пострадавшего.

Для начала ГИБДД должно вынести постановление по данному вопросу и установить обстоятельства ДТП и виновного. Потом уже исходя из документов и решать вопрос.